ノースヒルズマネジメント
North Hills Daisen Hills Horses Wins Memorial Topics Photo
HOME >> Wins
WINS 勝利馬
東京優駿 GT
キズナ
2013年5月26日
東京競馬場
サラ3歳オープン 
芝 2400m
天候:晴  芝:良
タイム 2:24:3
 佐々木昌三 厩舎
 騎手 武豊
 

 父 ディープインパクト
 母 キャットクイル
 生産  ノースヒルズ
ニエル賞 GU
キズナ
2013年9月15日
ロンシャン競馬場
 
芝 2400m

タイム 2:37:64
 佐々木昌三 厩舎
 騎手 武豊
 

 父 ディープインパクト
 母 キャットクイル
 生産  ノースヒルズ
京都大賞典 GU
ヒットザターゲット
2013年10月6日
京都競馬場
サラ3歳以上オープン
芝 2400m
天候:晴  芝:良
タイム 2:22:9
 加藤敬二 厩舎
 騎手 北村友一
 

 父 キングカメハメハ
 母 ラティール
 生産  ノースヒルズ
2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999
月日
勝負服
馬名
性年
父名
場所
レース
距離
人気
騎手
厩舎
1 1/26 エディン 4 ジャングルポケット 京都 500万 ・ 牝 ダ1800m 4 岩田康 白井寿
2 1/26 ラフアウェイ 5 タイキシャトル 東京 1000万 ・ 牝 ダ1400m 3 北村宏 鮫島一
3 2/2 シンクヴェトリル 4 Master Command 中京 500万 ダ1900m 1 中舘英 和田道
4 2/3 クラレント 4 ダンスインザダーク 東京 東京新聞杯 GV 芝1600m 2 岩田康 橋口弘
5 2/10 イキ 3 アグネスタキオン 小倉 未勝利 芝1200m 1 丸田恭 矢作芳
6 2/16 オペラモーヴ 5 Johannesburg 京都 500万 ダ1200m 1 岩田康 中竹和
7 2/17 ヒットザターゲット 5 キングカメハメハ 小倉 小倉大賞典 GV 芝1800m 6 大野拓 加藤敬
8 2/24 ミノディエール 3 アグネスデジタル 阪神 未勝利 ・ 牝 ダ1800m 2 浜中俊 宮本博
9 3/2 ヴェイロン 5 キングカメハメハ 小倉 500万 ダ2400m 5 川須栄 吉村圭
10 3/9 コリーヌ 4 スペシャルウィーク 中京 500万 ・ 牝 芝1600m 2 岩田康 和田道
11 3/9 ジャンナ 5 タニノギムレット 中山 1000万 ダ2400m 9 石橋脩 小笠倫
12 3/16 アウォーディー 3 ジャングルポケット 中京 未勝利 芝2200m 2 武 豊 松永幹
13 3/23 オビーディエント 4 シンボリクリスエス 中京 500万 ダ1400m 1 秋山真 加藤敬
14 3/23 キズナ 3 ディープインパクト 阪神 毎日杯 GV 芝1800m 1 武 豊 佐々木
15 3/24 マノワール 3 ゴールドアリュール 阪神 未勝利 ダ1800m 1 小牧太 白井寿
16 3/30 シュトラール 3 Speightstown 中山 500万 ダ1200m 1 蛯名正 武藤善
17 3/31 ラフアウェイ 5 タイキシャトル 中山 春風S 1600万 ダ1200m 9 丸山元 鮫島一
18 4/27 グレイスフルリープ 3 ゴールドアリュール 京都 500万 ダ1200m 1 小牧太 橋口弘
19 4/27 ステラウインド 4 ゼンノロブロイ 東京 陣馬特別 1000万 芝2400m 2 蛯名正 尾関知
20 5/4 キズナ 3 ディープインパクト 京都 京都新聞杯 GU 芝2200m 1 武 豊 佐々木
21 5/5 アイディドゥイット 3 ダイワメジャー 東京 未勝利 ダ1600m 5 三浦皇 萩原清
22 5/5 イスカンダル 3 シンボリクリスエス 京都 500万 ダ1800m 10 松山弘 清水久
23 5/12 アルカナ 3 ステイゴールド 京都 未勝利 ダ1400m 4 高倉稜 沖芳夫
24 5/12 ブルジュオン 3 ダイワメジャー 新潟 未勝利 ・ 牝 芝1400m 3 大野拓 萩原清
25 5/18 アンゲネーム 5 サクラバクシンオー 新潟 500万 芝1000m 1 吉田隼 和田道
26 5/19 イヴピアジェ 3 ダンスインザダーク 新潟 未勝利 芝1200m 1 菱田裕 和田道
27 5/25 ワイズリー 5 ムーンバラッド 京都 朱雀S 1600万 芝1400m 2 松山弘 松元茂
28 5/26 キズナ 3 ディープインパクト 東京 東京優駿 GT 芝2400m 1 武 豊 佐々木
29 6/1 ユースティティア 5 フジキセキ 阪神 500万 芝1600m 11 松山弘 宮本博
30 6/1 ステラウインド 4 ゼンノロブロイ 東京 稲村ヶ崎特別 1000万 芝2000m 1 蛯名正 尾関知
31 6/1 ブライトライン 4 フジキセキ 東京 麦秋S 1600万 ダ1400m 2 松岡正 鮫島一
32 6/2 ピンウィール 4 キングカメハメハ 阪神 500万 ・ 牝 ダ1800m 2 菱田裕 佐々木
33 6/9 クラレント 4 ダンスインザダーク 東京 エプソムカップ GV 芝1800m 4 岩田康 橋口弘
34 6/16 オールパーパス 2 ダイワメジャー 函館 新馬 芝1200m 1 岩田康 中竹和
35 6/22 ドリームトレイン 4 ホワイトマズル 阪神 和田岬特別 500万 芝1800m 3 松山弘 谷 潔
36 6/23 ラフジェントリー 3 ゼンノロブロイ 函館 未勝利 ダ1000m 1 三浦皇 北出成
37 6/23 サンセットスカイ 3 ネオユニヴァース 阪神 未勝利 芝1400m 1 浜中俊 宮本博
38 6/23 グレイスフルリープ 3 ゴールドアリュール 阪神 鶴見特別 1000万 ダ1200m 4 小牧太 橋口弘
39 6/24 ジャルダンスクレ 3 Medaglia d'Oro 大井 JRA交流 フォーチュネイトあじさい特別 ダ1800m 4 岩田康 中竹和
40 7/7 オールウェイズラブ 3 ディープインパクト 函館 未勝利 ・ 牝 ダ1700m 1 菱田裕 中竹和
41 7/7 フェアエレン 4 Street Cry 福島 500万 ダ1150m 9 蛯名正 小笠倫
42 7/7 ブライトライン 4 フジキセキ 函館 マリーンS OP ダ1700m 1 丸山元 鮫島一
43 7/13 アンジュエ 3 アグネスタキオン 中京 未勝利 ・ 牝 芝1600m 2 川田将 橋口弘
44 7/13 エディン 4 ジャングルポケット 函館 湯浜特別 500万 ・ 牝 芝1800m 9 藤田伸 白井寿
45 7/14 リベラルアーツ 5 ネオユニヴァース 福島 500万 ダ1700m 3 内田博 和田道
46 7/27 ダウトレス 2 プリサイスエンド 新潟 未勝利 芝1600m 4 蛯名正 小島太
47 7/27 ドリームトレイン 4 ホワイトマズル 小倉 不知火特別 1000万 芝1800m 4 幸英明 谷 潔
48 8/3 ヴァンクウィッシュ 2 マンハッタンカフェ 小倉 未勝利 芝1800m 2 川田将 池江寿
49 8/3 ゴーズオン 5 シンボリクリスエス 小倉 未勝利 障2900m 9 北沢伸 松元茂
50 8/3 ベルカント 2 サクラバクシンオー 小倉 新馬 芝1200m 1 武 豊 角田晃
51 8/4 スーリール 2 スペシャルウィーク 新潟 新馬 芝1600m 7 石橋脩 和田道
52 8/17 チェイスザゴールド 3 アグネスタキオン 小倉 未勝利 芝2000m 1 川田将 中竹和
53 8/31 アウォーディー 3 ジャングルポケット 新潟 燕特別 500万 芝2200m 1 横山典 松永幹
54 9/15 キズナ 3 ディープインパクト ロンシャン ニエル賞 GU 芝2400m 武 豊 佐々木
55 9/17 エディン 4 ジャングルポケット 阪神 美作特別 1000万 芝2000m 4 藤田伸 白井寿
56 9/28 カバーストーリー 2 ダイワメジャー 阪神 未勝利 芝1800m 5 松山弘 清水久
57 9/29 ワンアンドオンリー 2 ハーツクライ 阪神 未勝利 芝1600m 2 国分優 橋口弘
58 10/5 トリックデック 2 ゴールドアリュール 京都 新馬 ダ1200m 2 岩田康 松永幹
59 10/6 シンクヴェトリル 4 Master Command 新潟 500万 ダ1800m 1 田辺裕 和田道
60 10/6 ヒットザターゲット 5 キングカメハメハ 京都 京都大賞典 GU 芝2400m 11 北村友 加藤敬
61 10/13 エンジェルビーツ 2 ワイルドラッシュ 東京 未勝利 ・ 牝 ダ1400m 4 三浦皇 尾関知
62 10/19 アシュヴィン 4 Giant's Causeway 京都 未勝利 障2910m 4 林満明 中竹和
63 10/19 エディン 4 ジャングルポケット 京都 古都S 1600万 芝2200m 2 藤田伸 白井寿
64 10/20 プロスパー 2 タニノギムレット 京都 未勝利 ダ1400m 4 小牧太 白井寿
65 10/20 シャスターデイジー 3 アグネスタキオン 京都 500万 ・ 牝 ダ1800m 10 和田竜 安田隆
66 10/20 アンゲネーム 5 サクラバクシンオー 新潟 驀進特別 1000万 芝1000m 2 丸田恭 和田道
67 10/20 アースソニック 4 クロフネ 京都 桂川S 1600万 芝1200m 1 浜中俊 中竹和
68 10/26 バルダメンテ 4 First Samurai 東京 500万 ダ1400m 1 後藤浩 和田郎
69 11/3 ブライトライン 4 フジキセキ 京都 みやこS GV ダ1800m 2 福永祐 鮫島一
70 11/9 ベルカント 2 サクラバクシンオー 京都 ファンタジーS GV 芝1400m 4 武 豊 角田晃
71 11/23 アースソニック 4 クロフネ 京都 京阪杯 GV 芝1200m 7 Mデムーロ 中竹和
72 11/24 アシュヴィン 4 Giant's Causeway 京都 オープン 障3170m 1 林満明 中竹和
73 12/1 ボワレット 2 ダンスインザダーク 阪神 新馬 ・ 牝 芝1400m 3 福永祐 鮫島一
74 12/1 ピンウィール 4 キングカメハメハ 阪神 1000万 ダ1800m 6 Mデムーロ 佐々木
75 12/7 オビーディエント 4 シンボリクリスエス 中京 500万 ダ1400m 1 秋山真 加藤敬
76 12/7 トライアゲイン 2 ダンスインザダーク 中京 未勝利 芝2000m 3 三浦皇 和田道
77 12/7 エリアコンプリート 4 ストーミングホーム 中京 500万 ダ1200m 14 北村友 大根田
78 12/15 サリレモンド 2 Speightstown 中京 未勝利 ダ1800m 6 丸山元 和田道
79 12/21 アフォード 5 サクラバクシンオー 中山 ラピスラズリS OP 芝1200m 13 中舘英 北出成
80 12/21 ワンアンドオンリー 2 ハーツクライ 阪神 ラジオNIKKEI杯2歳S GV 芝2000m 7 Cルメール 橋口弘
81 12/22 ラフジェントリー 3 ゼンノロブロイ 阪神 500万 ダ1200m 1 中舘英 北出成
 


 (C) 2005 Northhills Management. All rights reserved. お問い合わせ