ノースヒルズマネジメント
North Hills Daisen Hills Horses Wins Memorial Topics Photo
HOME >> Wins
WINS 勝利馬
東京優駿 GT
ワンアンドオンリー
2014年6月1日
東京競馬場
サラ3歳オープン 
芝 2400m
天候:晴  芝:良
タイム 2:24:6
 橋口弘次郎 厩舎
 騎手 横山典弘
 

 父 ハーツクライ
 母 ヴァーチュ
 生産  ノースヒルズ
サマーマイルシリーズ
チャンピオン

京成杯オータムハンデ
GV

クラレント
2014年9月14日
新潟競馬場
サラ3歳以上オープン 
芝 1600m
天候:晴  芝:良
タイム 1:33:3
 橋口弘次郎 厩舎
 騎手 田辺裕信
 

 父 ダンスインザダーク
 母 エリモピクシー
 生産  ノースヒルズ
産経大阪杯
GU

キズナ
2014年4月6日
阪神競馬場
サラ4歳以上オープン 
芝 2000m
天候:晴  芝:良
タイム 2:00:3
 佐々木晶三 厩舎
 騎手 武豊
 

 父 ディープインパクト
 母 キャットクイル
 生産  ノースヒルズ
2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999
月日
勝負服
馬名
性年
父名
場所
レース
距離
人気
騎手
厩舎
1 1/6 ジェネシスロック 4 アグネスタキオン 京都 500万 ダ1200m 1 C.ルメール 安田隆
2 1/12 ディルガ 3 Curlin 京都 未勝利 芝2200m 1 福永祐 矢作芳
3 1/18 アムールブリエ 3 Smart Strike 京都 未勝利 ダ1800m 5 岩田康 松永幹
4 2/1 レデントーレ 3 マンハッタンカフェ 京都 未勝利 ダ1800m 1 岩田康 松永幹
5 2/9 ブルジュオン 4 ダイワメジャー 小倉 500万 芝1200m 11 中舘英 萩原清
6 2/10 レーザーバレット 6 ブライアンズタイム 東京 白嶺S 1600万 ダ1600m 5 横山典 萩原清
7 2/15 マノワール 4 ゴールドアリュール 京都 500万 ダ1900m 3 小牧太 白井寿
8 2/16 エリアコンプリート 5 ストーミングホーム 京都 1000万 ダ1200m 6 北村友 大根田
9 2/23 チェイスザゴールド 4 アグネスタキオン 小倉 500万 芝2600m 4 川田将 中竹和
10 3/1 フォーチュンスター 5 ダイワメジャー 阪神 山陽特別 1000万 芝1400m 3 岩田康 鈴木孝
11 3/2 ジャンナ 6 タニノギムレット 阪神 伊丹S 1600万 ダ1800m 11 丸田恭 小笠倫
12 3/8 オベリスク 3 フジキセキ 中山 未勝利 ダ1800m 1 後藤浩 田中剛
13 3/8 アバンサル 3 ブライアンズタイム 阪神 未勝利 ダ1400m 11 国分恭 中村均
14 3/15 ダウトレス 3 プリサイスエンド 中山 500万 ダ1200m 2 蛯名正 小島太
15 3/16 グレイスフルリープ 4 ゴールドアリュール 阪神 播磨S 1600万 ダ1400m 2 川田将 橋口弘
16 3/16 ベルカント 3 サクラバクシンオー 阪神 フィリーズレビュー GU 芝1400m 2 武 豊 角田晃
17 3/16 アウォーディー 4 ジャングルポケット 中京 小牧特別 1000万 芝2000m 3 松山弘 松永幹
18 3/18 ジャルダンスクレ 4 Medaglia d'Oro 高知 JRA交流 はりまや盃 ダ1400m 5 福永祐 中竹和
19 3/21 スターマイン 5 マンハッタンカフェ゙ 中京 500万 ダ1200m 3 福永祐 荒川義
20 3/21 サリレモンド 3 Speightstown 中京 沈丁花賞 500万 ダ1400m 8 松山弘 和田道
21 3/23 フォーチュンスター 5 ダイワメジャー 阪神 丹波特別 1000万 芝1200m 1 岩田康 鈴木孝
22 3/29 ヴァイセフラウ 3 キングカメハメハ 中京 未勝利 ・ 牝 ダ1200m 2 中舘英 角田晃
23 3/29 デグニティクローズ 3 ファスリエフ 中山 未勝利 ダ1800m 6 大野拓 栗田徹
24 4/5 シャインプレイン 3 サクラバクシンオー 中山 未勝利 ダ1200m 1 横山典 大竹正
25 4/6 キズナ 4 ディープインパクト 阪神 大阪杯 GU 芝2000m 2 武 豊 佐々木
26 4/12 インスペード 5 ダイワメジャー 福島 500万 芝1200m 2 中舘英 萩原清
27 4/13 ディルガ 3 Curlin 阪神 忘れな草賞 OP 芝2000m 5 浜中俊 矢作芳
28 4/13 アフォード 6 サクラバクシンオー 中山 春雷S OP 芝1200m 2 中舘英 北出成
29 4/16 ヘリオドール 3 ゼンノロブロイ 名古屋 JRA交流 名古屋CCピーチ賞 ダ1400m 1 小牧太 沖芳夫
30 4/19 アムールブリエ 3 Smart Strike 阪神 500万 ダ1800m 4 岩田康 松永幹
31 4/26 メンカウラー 3 Tale of the Cat 京都 未勝利 ダ1200m 2 岩田康 小崎憲
32 4/27 モンストール 5 アドマイヤマックス 東京 石和特別 1000万 芝1800m 3 柴田善 尾関知
33 5/3 ディライトフル 3 フジキセキ 京都 未勝利 芝1600m 2 武 豊 大久保
34 5/3 アンゲネーム 6 サクラバクシンオー 新潟 駿風S 1600万 芝1000m 4 丸田恭 和田道
35 5/4 グッドセンス 3 ジャングルポケット 京都 未勝利 芝2400m 2 松山弘 宮本博
36 5/4 エンジョイタイム 6 タイキシャトル 京都 高瀬川S 1600万 ダ1400m 15 太宰啓 宮本博
37 5/17 ストームシャドウ 3 Giant's Causeway 京都 未勝利 ダ1200m 1 岩田康 安田隆
38 5/24 イキ 4 アグネスタキオン 新潟 500万 ダ1200m 10 伴啓太 北出成
39 5/25 ディオレサンス 3 フレンチデピュティ 京都 未勝利 ・ 牝 ダ1200m 3 武 豊 清水久
40 6/1 ワンアンドオンリー 3 ハーツクライ 東京 東京優駿 GT 芝2400m 3 横山典 橋口弘
41 6/7 ルアノヴァ 3 ワイルドラッシュ 阪神 未勝利 ダ1800m 7 戸崎圭 鮫島一
42 6/8 ミルクディッパー 5 Dynaformer 阪神 未勝利 障2970m 1 中村将 北出成
43 6/15 マノワール 4 ゴールドアリュール 阪神 500万 ダ1800m 2 岩崎翼 白井寿
44 6/21 トライアゲイン 3 ダンスインザダーク 東京 稲城特別 500万 芝2400m 6 横山典 和田道
45 6/21 ステラウインド 5 ゼンノロブロイ 東京 ジューンS 1600万 芝2000m 1 蛯名正 尾関知
46 6/28 カバーストーリー 3 ダイワメジャー 阪神 500万 芝1800m 9 小牧太 清水久
47 6/29 アルマミーア 3 ディープインパクト 阪神 未勝利 ・ 牝 ダ1800m 1 武 豊 中竹和
48 6/29 ティルナノーグ 2 ディープインパクト 阪神 新馬 芝1800m 1 武 豊 松永幹
49 7/5 クールオープニング 3 マンハッタンカフェ 中京 未勝利 芝2000m 5 小牧太 橋口弘
50 7/19 グラブザフラッグ 2 Tapit 中京 新馬 ダ1400m 5 松山弘 中竹和
51 7/20 グレイトチャーター 2 サクラバクシンオー 中京 未勝利 芝1400m 1 福永祐 鮫島一
52 7/20 ジャストドゥイング 2 ゼンノロブロイ 福島 未勝利 芝1800m 2 蛯名正 中竹和
53 7/26 キャンディーハウス 2 ゼンノロブロイ 札幌 新馬 芝1500m 1 岩田康 池江寿
54 8/2 エンジェルビーツ 3 ワイルドラッシュ 新潟 500万 ・ 牝 ダ1200m 12 岩田康 尾関知
55 8/14 ガラッシアファータ 3 Distorted Humor 門別 JRA交流 プレセペ特別 ダ1200m 1 岩田康 萩原清
56 8/16 グッドタイムロール 3 アグネスデジタル 小倉 未勝利 ・ 牝 ダ1700m 1 浜中俊 吉村圭
57 8/17 クラレント 5 ダンスインザダーク 新潟 関屋記念 GV 芝1600m 4 田辺裕 橋口弘
58 8/20 オードヴィ 3 シンボリクリスエス 名古屋 JRA交流 名古屋CCアプリコット賞 ダ1400m 1 尾島徹 和田郎
59 8/23 サンセットスカイ 4 ネオユニヴァース 小倉 小郡特別 500万 芝1200m 2 浜中俊 宮本博
60 8/24 ウィッシュハピネス 2 ゴールドアリュール 小倉 未勝利 ダ1000m 2 松若風 沖芳夫
61 8/24 リヴゴーシュ 2 ハーツクライ 新潟 新馬 芝1800m 1 江田照 中竹和
62 8/24 ブルジュオン 4 ダイワメジャー 札幌 500万 芝1200m 5 三浦皇 萩原清
63 8/27 ナッハフォルガー 3 ウォーエンブレム 大井 JRA交流 フォーチュネイトほうせんか特別 ダ1800m 4 張田京 中竹和
64 8/30 ハイプレッシャー 3 ハーツクライ 小倉 未勝利 芝2600m 1 松若風 橋口弘
65 9/7 クレスト 2 マンハッタンカフェ 小倉 新馬 芝1800m 4 松若風 橋口弘
66 9/14 クラレント 5 ダンスインザダーク 新潟 京成杯オータムH GV 芝1600m 2 田辺裕 橋口弘
67 9/28 キャプレット 2 キングヘイロー 新潟 未勝利 ・ 牝 芝1000m 6 戸崎圭 武藤善
68 9/28 ジャストドゥイング 2 ゼンノロブロイ 新潟 芙蓉S OP 芝1800m 4 北村宏 中竹和
69 9/28 ワンアンドオンリー 3 ハーツクライ 阪神 神戸新聞杯 GU 芝2400m 1 横山典 橋口弘
70 9/28 シュトラール 4 Speightstown 新潟 500万 ダ1200m 1 蛯名正 武藤善
71 9/30 ジャルダンスクレ 4 Medaglia d'Oro 金沢 JRA交流 金沢城賞 ダ1500m 1 田中博 中竹和
72 10/5 アップトゥデイト 4 クロフネ 阪神 未勝利 障2970m 1 林満明 佐々木
73 10/11 ペルフィカ 2 ゼンノロブロイ 京都 新馬 芝1400m 6 武 豊 岡田稲
74 10/13 アミーキティア 2 プリサイスエンド 東京 新馬 芝1400m 4 丸田恭 大竹正
75 10/16 ウィッシュハピネス 2 ゴールドアリュール 門別 エーデルワイス賞 JpnV ダ1200m 1 戸崎圭 沖芳夫
76 10/18 コアプライド 2 マンハッタンカフェ 東京 新馬 芝2000m 3 F.ベリー 和田道
77 10/18 ティルナノーグ 2 ディープインパクト 京都 紫菊賞 500万 芝2000m 2 武 豊 松永幹
78 10/19 デグニティクローズ 3 ファスリエフ 福島 500万 ダ1700m 1 江田照 栗田徹
79 10/25 シュトラール 4 Speightstown 福島 フルーツラインC 1000万 ダ1150m 1 勝浦正 武藤善
80 10/26 フィドゥーシア 2 Medaglia d'Oro 京都 未勝利 ダ1200m 1 武 豊 松元茂
81 11/1 オビーディエント 5 シンボリクリスエス 東京 河口湖特別 1000万 ダ1400m 7 小牧太 加藤敬
82 11/8 イキ 4 アグネスタキオン 福島 小野川湖特別 500万 ダ1150m 1 小崎綾 北出成
83 11/15 エイムハイ 2 ディープインパクト 東京 新馬 芝1600m 1 戸崎圭 安田隆
84 11/16 タイユール 2 ワイルドラッシュ 京都 未勝利 ダ1400m 1 北村友 安田隆
85 11/22 ゲネラルプローベ 2 キンシャサノキセキ 京都 未勝利 芝1200m 1 P.ブドー 橋口弘
86 11/22 ダコール 6 ディープインパクト 京都 アンドロメダS OP 芝2000m 3 福永祐 中竹和
87 11/30 アップトゥデイト 4 クロフネ 京都 オープン 障3170m 1 林満明 佐々木
88 12/6 アムールブリエ 3 Smart Strike 阪神 赤穂特別 1000万 ダ1800m 2 浜中俊 松永幹
89 12/27 ブルームーン 2 パイロ 阪神 未勝利 ダ1200m 6 小崎綾 清水久
90 12/27 グレイスフルリープ 4 ゴールドアリュール 阪神 妙見山S 1600万 ダ1400m 2 小牧太 橋口弘
 







 (C) 2005 Northhills Management. All rights reserved. お問い合わせ