# 月日 馬名 父名 場所 レース 距離 騎手 厩舎
157 2020/06/10 レーヌブランシュ クロフネ 川崎 関東オークス JpnⅡ ダ 2100m 松山弘平 橋口慎介
156 2020/05/31 コントレイル ディープインパクト 東京 東京優駿 GⅠ 芝 2400m 福永祐一 矢作芳人
155 2020/05/30 ビアンフェ キズナ 京都 葵ステークス 新設重賞 芝 1200m 藤岡佑介 中竹和也
154 2020/05/09 ディープボンド キズナ 京都 京都新聞杯 GⅡ 芝 2200m 和田竜二 大久保龍志
153 2020/04/19 コントレイル ディープインパクト 中山 皐月賞 GⅠ 芝 2000m 福永祐一 矢作芳人
152 2020/03/20 アブレイズ キズナ 中山 フラワーカップ GⅢ 芝 1800m 藤井勘一郎 池江泰寿
151 2020/02/23 カデナ ディープインパクト 小倉 小倉大賞典 GⅢ 芝 1800m 鮫島克駿 中竹和也
150 2020/02/09 コルテジア シンボリクリスエス 京都 きさらぎ賞 GⅢ 芝 1800m 松山弘平 鈴木孝志
149 2019/12/28 コントレイル ディープインパクト 中山 ホープフルS(GⅠ) 芝 2000m 福永祐一 矢作芳人
148 2019/11/16 コントレイル ディープインパクト 東京 東京スポーツ杯2歳S(GⅢ) 芝 1800m R.ムーア 矢作芳人
147 2019/11/09 ディライトフル フジキセキ 京都 京都ジャンプステークス(J.GⅢ) 障 3170m 白浜雄造 大久保龍志
146 2019/10/14 スカーレットカラー ヴィクトワールピサ 東京 府中牝馬ステークス(GⅡ) 芝 1800m 岩田康誠 高橋亮
145 2019/07/21 ビアンフェ キズナ 函館 函館2歳ステークス (GⅢ) 芝 1200m 藤岡佑介 中竹和也
144 2019/06/30 ブレイキングドーン ヴィクトワールピサ 福島 ラジオNIKKEI賞 (GⅢ) 芝 1800m 田辺裕信 中竹和也
143 2019/04/13 イベリス ロードカナロア 阪神 アーリントンC (GⅢ) 芝 1600m 浜中俊 角田晃一
142 2018/11/04 グレイスフルリープ ゴールドアリュール 京都 JBCスプリント(GⅠ) ダ 1200m C.ルメール 橋口慎介
141 2018/09/15 アップトゥデイト クロフネ 阪神 阪神ジャンプS(GⅢ) 障 3140m 白浜雄造 佐々木昌三
140 2018/04/18 グレイスフルリープ ゴールドアリュール 大井 東京スプリント(GⅢ) ダ 1200m 武豊 橋口慎介
139 2018/03/10 アップトゥデイト クロフネ 阪神 阪神スプリングJ(J・GⅡ) 障 3900m 林満明 佐々木昌三
138 2018/02/11 クリンチャー ディープスカイ 京都 京都記念(GⅡ) 芝 2200m 藤岡佑介 宮本博
137 2017/12/27 グレイスフルリープ ゴールドアリュール 園田 兵庫ゴールドT(JpnⅢ) ダ 1400m 武豊 橋口慎介
136 2017/11/11 ジャンダルム Kitten's Joy 京都 デイリー杯2歳S(GⅢ) 芝 1600m A.アッゼニ 池江泰寿
135 2017/09/16 アップトゥデイト クロフネ 阪神 阪神ジャンプS(J・GⅢ) 障 3140m 林満明 佐々木昌三
134 2017/09/10 グレイスフルリープ ゴールドアリュール Seoul コリアスプリント(韓国GⅠ) ダ 1200m 武豊 橋口慎介
133 2017/03/05 カデナ ディープインパクト 中山 弥生賞(GⅡ) OPN 芝 2000m 福永祐一 中竹和也
132 2016/12/15 アムールブリエ Smart Strike 名古屋 名古屋グランプリ GⅡ ダ 2500m C.ルメール 松永幹夫
131 2016/11/26 カデナ ディープインパクト 京都 ラジオNIKKEI杯京都2歳S 芝 2000m 福永祐一 中竹和也
130 2016/11/03 アウォーディー ジャングルポケット 川崎 JBCクラシック JpnⅠ ダ 2100m 武豊 松永幹夫
129 2016/09/28 アウォーディー ジャングルポケット 船橋 日本テレビ盃 JpnⅡ ダ 1800m 武豊 松永幹夫
128 2016/09/15 レーザーバレット ブライアンズタイム 浦和 テレ玉杯オーバルスプリント JpnⅢ ダ 1400m 戸崎圭太 萩原清
127 2016/08/28 ブランボヌール ディープインパクト 札幌 キーンランドC GⅢ 芝 1200m 戸崎圭太 中竹和也
126 2016/08/18 グレイスフルリープ ゴールドアリュール 佐賀 サマーチャンピオン JpnⅢ ダ 1400m 小牧太 橋口慎介
125 2016/08/11 アムールブリエ Smart Strike 門別 ブリーダーズゴールドC JpnⅢ ダ 2000m 浜中俊 松永幹夫
124 2016/07/31 ベルカント サクラバクシンオー 新潟 アイビスサマーダッシュ GⅢ 芝 1000m M.デムーロ 角田晃一
123 2016/04/16 アウォーディー ジャングルポケット 阪神 アンタレスS GⅢ ダ 1800m 武豊 松永幹夫
122 2016/03/26 ラニ Tapit Meydan UAEダービー GⅡ ダ 1900m 武豊 松永幹夫
121 2016/03/17 アウォーディー ジャングルポケット 名古屋 名古屋大賞典 JpnⅢ ダ 1900m 武豊 松永幹夫
120 2016/03/02 アムールブリエ Smart Strike 川崎 エンプレス杯 JpnⅡ ダ 2100m 武豊 松永幹夫
119 2015/12/26 アップトゥデイト クロフネ 中山 中山大障害 J・GⅠ 障 4100m 林満明 佐々木昌三
118 2015/12/24 レーザーバレット ブライアンズタイム 園田 兵庫ゴールドトロフィー JpnⅢ ダ 1400m 戸崎圭太 萩原清
117 2015/12/23 アムールブリエ Smart Strike 名古屋 名古屋グランプリ JpnⅡ ダ 2500m 浜中俊 松永幹夫
116 2015/10/03 アウォーディー ジャングルポケット 阪神 シリウスS GⅢ ダ 2000m 武豊 松永幹夫
115 2015/09/23 レーザーバレット ブライアンズタイム 浦和 テレ玉杯オーバルスプリント JpnⅢ ダ 1400m 戸崎圭太 萩原清
114 2015/08/23 ベルカント サクラバクシンオー 小倉 北九州記念 GⅢ 芝 1200m 武豊 角田晃一
113 2015/08/13 アムールブリエ Smart Strike 門別 ブリーダーズゴールドC JpnⅢ ダ 2000m 浜中俊 松永幹夫
112 2015/08/02 ベルカント サクラバクシンオー 新潟 アイビスサマーダッシュ GⅢ 芝 1000m M.デムーロ 角田晃一
111 2015/08/01 アップトゥデイト クロフネ 小倉 小倉サマージャンプ GⅢ 障 3390m 林満明 佐々木昌三
110 2015/07/26 ブランボヌール ディープインパクト 函館 函館2歳S GⅢ 芝 1200m 岩田康誠 中竹和也
109 2015/05/31 ヒットザターゲット キングカメハメハ 東京 目黒記念 GⅡ 芝 2500m 小牧太 加藤敬二
108 2015/05/10 ダコール ディープインパクト 新潟 新潟大賞典 GⅢ 芝 2000m 小牧太 中竹和也
107 2015/04/18 アップトゥデイト クロフネ 中山 中山グランドジャンプ J・GⅠ 障 4250m 林満明 佐々木昌三
106 2015/03/04 アムールブリエ Smart Strike 川崎 エンプレス杯 JpnⅡ ダ 2100m 浜中俊 松永幹夫
105 2014/10/16 ウィッシュハピネス ゴールドアリュール 門別 エーデルワイス賞 JpnⅢ ダ 1200m 戸崎圭太 沖芳夫
104 2014/09/28 ワンアンドオンリー ハーツクライ 阪神 神戸新聞杯 GⅡ 芝 2400m 横山典弘 橋口弘次郎
103 2014/09/14 クラレント ダンスインザダーク 新潟 京成杯オータムH GⅢ 芝 1600m 田辺裕信 橋口弘次郎
102 2014/08/17 クラレント ダンスインザダーク 新潟 関屋記念 GⅢ 芝 1600m 田辺裕信 橋口弘次郎
101 2014/06/01 ワンアンドオンリー ハーツクライ 東京 東京優駿 GⅠ 芝 2400m 横山典弘 橋口弘次郎
100 2014/04/06 キズナ ディープインパクト 阪神 大阪杯 GⅡ 芝 2000m 武豊 佐々木昌三
99 2014/03/16 ベルカント サクラバクシンオー 阪神 フィリーズレビュー GⅡ 芝 1400m 武豊 角田晃一
98 2013/12/21 ワンアンドオンリー ハーツクライ 阪神 ラジオNIKKEI杯2歳S GⅢ 芝 2000m C.ルメール 橋口弘次郎
97 2013/11/23 アースソニック クロフネ 京都 京阪杯 GⅢ 芝 1200m M.デムーロ 中竹和也
96 2013/11/09 ベルカント サクラバクシンオー 京都 ファンタジーS GⅢ 芝 1400m 武豊 角田晃一
95 2013/11/03 ブライトライン フジキセキ 京都 みやこS GⅢ ダ 1800m 福永祐一 鮫島一歩
94 2013/10/06 ヒットザターゲット キングカメハメハ 京都 京都大賞典 GⅡ 芝 2400m 北村友一 加藤敬二
93 2013/09/15 キズナ ディープインパクト Longchamp ニエル賞 GⅡ 芝 2400m 武豊 佐々木昌三
92 2013/06/09 クラレント ダンスインザダーク 東京 エプソムカップ GⅢ 芝 1800m 岩田康誠 橋口弘次郎
91 2013/05/26 キズナ ディープインパクト 東京 東京優駿 GⅠ 芝 2400m 武豊 佐々木昌三
90 2013/05/04 キズナ ディープインパクト 京都 京都新聞杯 GⅡ 芝 2200m 武豊 佐々木昌三
89 2013/03/23 キズナ ディープインパクト 阪神 毎日杯 GⅢ 芝 1800m 武豊 佐々木昌三
88 2013/02/17 ヒットザターゲット キングカメハメハ 小倉 小倉大賞典 GⅢ 芝 1800m 大野拓弥 加藤敬二
87 2013/02/03 クラレント ダンスインザダーク 東京 東京新聞杯 GⅢ 芝 1600m 岩田康誠 橋口弘次郎
86 2012/10/20 クラレント ダンスインザダーク 東京 富士S GⅢ 芝 1600m 岩田康誠 橋口弘次郎
85 2012/05/06 ヒットザターゲット キングカメハメハ 新潟 新潟大賞典 GⅢ 芝 2000m 古川吉洋 加藤敬二
84 2012/04/29 ビートブラック ミスキャスト 京都 天皇賞(春) GⅠ 芝 3200m 石橋脩 中村均
83 2012/03/17 ブライトライン フジキセキ 中京 ファルコンS GⅢ 芝 1400m 安藤勝己 鮫島一歩
82 2012/02/12 トレイルブレイザー ゼンノロブロイ 京都 京都記念 GⅡ 芝 2200m 武豊 池江泰寿
81 2011/12/14 オーブルチェフ Malibu Moon 川崎 全日本2歳優駿 JpnⅠ ダ 1600m 中舘英二 萩原清
80 2011/12/04 トランセンド ワイルドラッシュ 阪神 ジャパンカップダート GⅠ ダ 1800m 藤田伸二 安田隆行
79 2011/11/10 オーブルチェフ Malibu Moon 門別 北海道2歳優駿 JpnⅢ ダ 1800m 中舘英二 萩原清
78 2011/11/06 トレイルブレイザー ゼンノロブロイ 東京 アルゼンチン共和国杯 GⅡ 芝 2500m 安藤勝己 池江泰寿
77 2011/10/29 リディル アグネスタキオン 京都 スワンS GⅡ 芝 1400m 小牧太 橋口弘次郎
76 2011/10/15 クラレント ダンスインザダーク 京都 デイリー杯2歳S GⅡ 芝 1600m 小牧太 橋口弘次郎
75 2011/10/10 トランセンド ワイルドラッシュ 東京 マイルCS南部杯 JpnⅠ ダ 1600m 藤田伸二 安田隆行
74 2011/09/25 アーネストリー グラスワンダー 中山 オールカマー GⅡ 芝 2200m 佐藤哲三 佐々木昌三
73 2011/09/04 モンストール アドマイヤマックス 新潟 新潟2歳S GⅢ 芝 1600m 柴田善臣 尾関知人
72 2011/07/06 ラヴェリータ Unbridled's Song 川崎 スパーキングレディーカップ JpnⅢ ダ 1600m 武豊 松元茂樹
71 2011/06/26 アーネストリー グラスワンダー 阪神 宝塚記念 GⅠ 芝 2200m 佐藤哲三 佐々木昌三
70 2011/03/02 ラヴェリータ Unbridled's Song 川崎 エンプレス杯 JpnⅡ ダ 2100m 武豊 松元茂樹
69 2011/02/20 トランセンド ワイルドラッシュ 東京 フェブラリーS GⅠ ダ 1600m 藤田伸二 安田隆行
68 2011/02/02 ラヴェリータ Unbridled's Song 大井 TCK女王盃 JpnⅢ ダ 1800m M.デムーロ 松元茂樹
67 2010/12/05 トランセンド ワイルドラッシュ 阪神 ジャパンカップダート GⅠ ダ 1800m 藤田伸二 安田隆行
66 2010/11/07 トランセンド ワイルドラッシュ 京都 みやこS GⅢ ダ 1800m 藤田伸二 安田隆行
65 2010/10/16 イコールパートナー カリズマティック 東京 東京ハイジャンプ GⅡ 障 3300m 中村将之 松元茂樹
64 2010/08/22 アーネストリー グラスワンダー 札幌 札幌記念 GⅡ 芝 2000m 佐藤哲三 佐々木昌三
63 2010/07/07 ラヴェリータ Unbridled's Song 川崎 スパーキングレディーカップ JpnⅢ ダ 1600m 岩田康誠 松元茂樹
62 2010/06/12 ギルティストライク アドマイヤベガ 東京 東京ジャンプS GⅢ 障 3300m 山本康志 和田正道
61 2010/05/29 アーネストリー グラスワンダー 京都 金鯱賞 GⅡ 芝 2000m 佐藤哲三 佐々木昌三
60 2010/03/17 ラヴェリータ Unbridled's Song 名古屋 名古屋大賞典 JpnⅢ ダ 1900m 岩田康誠 松元茂樹
59 2010/02/11 ラッシュストリート マーベラスサンデー 佐賀 佐賀記念 JpnⅢ ダ 2000m 武豊 岡田稲男
58 2009/12/12 アーネストリー グラスワンダー 中京 中日新聞杯 GⅢ 芝 2000m 佐藤哲三 佐々木昌三
57 2009/10/17 リディル アグネスタキオン 京都 デイリー杯2歳S GⅡ 芝 1600m 小牧太 橋口弘次郎
56 2009/08/23 トランセンド ワイルドラッシュ 新潟 レパードステークス 重賞 ダ 1800m 松岡正海 安田隆行
55 2009/08/16 サンダルフォン サクラバクシンオー 小倉 北九州記念 GⅢ 芝 1200m 酒井学 松永幹夫
54 2009/07/15 ラヴェリータ Unbridled's Song 川崎 スパーキングレディーカップ JpnⅢ ダ 1600m 岩田康誠 松元茂樹
53 2009/06/17 ラヴェリータ Unbridled's Song 川崎 関東オークス JpnⅡ ダ 2100m 岩田康誠 松元茂樹
52 2009/05/09 ベストメンバー マンハッタンカフェ 京都 京都新聞杯 GⅡ 芝 2200m 四位洋文 宮本博
51 2007/12/22 サブジェクト フジキセキ 阪神 ラジオNIKKEI杯2歳S GⅢ 芝 2000m O.ペリエ 池江泰郎
50 2007/11/04 オディール クロフネ 京都 ファンタジーS GⅢ 芝 1400m 安藤勝己 橋口弘次郎
49 2007/05/20 ローブデコルテ Cozzene 東京 第68回優駿牝馬 GⅠ 芝 2400m 福永祐一 松元茂樹
48 2006/10/21 キネティクス フォーティナイナー 東京 富士ステークス GⅢ 芝 1600m 勝浦正樹 新川恵
47 2006/05/07 ロジック アグネスタキオン 東京 NHKマイルカップ GⅠ 芝 1600m 武豊 橋口弘次郎
46 2006/04/02 グレイトジャーニー サンデーサイレンス 中山 ダービー卿CT GⅢ 芝 1600m 佐藤哲三 池江泰郎
45 2005/10/30 ヘヴンリーロマンス サンデーサイレンス 東京 第132回天皇賞 秋 GⅠ 芝 2000m 松永幹夫 山本正司
44 2005/09/11 ゴールデンキャスト タイキシャトル 阪神 セントウルS GⅢ 芝 1200m 小牧太 橋口弘次郎
43 2005/08/21 ヘヴンリーロマンス サンデーサイレンス 札幌 札幌記念 GⅡ 芝 2000m 松永幹夫 山本正司
42 2005/03/06 メガスターダム ニホンピロウイナー 中京 中京記念 GⅢ 芝 2000m 松永幹夫 山本正司
41 2004/12/19 ヘヴンリーロマンス サンデーサイレンス 阪神 阪神牝馬ステークス GⅡ 芝 1600m 松永幹夫 山本正司
40 2004/09/12 ゴールデンキャスト タイキシャトル 阪神 セントウルS GⅢ 芝 1200m 武豊 橋口弘次郎
39 2004/01/12 グレイトジャーニー サンデーサイレンス 京都 シンザン記念 GⅢ 芝 1600m 武豊 池江泰郎
38 2003/10/19 スティルインラブ サンデーサイレンス 京都 秋華賞 GⅠ 芝 2000m 幸英明 松元省一
37 2003/09/14 ブレイクタイム デインヒル 中山 京成杯AH GⅢ 芝 1600m 松永幹夫 山本正司
36 2003/07/06 ビリーヴ サンデーサイレンス 函館 函館スプリントS GⅢ 芝 1200m 安藤勝己 松元茂樹
35 2003/05/25 スティルインラブ サンデーサイレンス 東京 優駿牝馬 GⅠ 芝 2400m 幸英明 松元省一
34 2003/04/13 スティルインラブ サンデーサイレンス 阪神 桜花賞 GⅠ 芝 1600m 幸英明 松元省一
33 2003/03/30 ビリーヴ サンデーサイレンス 中京 高松宮記念 GⅠ 芝 1200m 安藤勝己 松元茂樹
32 2003/03/16 ワンダフルデイズ Boston Harbor 中山 クリスタルC GⅢ 芝 1200m 武豊 武田博
31 2002/12/21 ギルデッドエージ ティンバーカントリー 中山 中山大障害 J・GⅠ 障 3370m R.ロケット 松元茂樹
30 2002/09/29 ビリーヴ サンデーサイレンス 新潟 スプリンターズS GⅠ 芝 1200m 武豊 松元茂樹
29 2002/09/08 ビリーヴ サンデーサイレンス 阪神 セントウルS GⅢ 芝 1200m 岩田康誠 松元茂樹
28 2002/09/08 ブレイクタイム デインヒル 新潟 京成杯AH GⅢ 芝 1600m 松永幹夫 山本正司
27 2002/05/25 Sunday Break フォーティナイナー Belmont Peter Pan S GⅡ ダ 1800m G.Stevens N.Drysdale
26 2002/05/12 ゴッドオブチャンス Cozzene 東京 京王杯SC GⅡ 芝 1400m 柴田善臣 和田正道
25 2002/04/14 ノーリーズン ブライアンズタイム 中山 皐月賞 GⅠ 芝 2000m B.ドイル 池江泰郎
24 2002/03/10 サーガノヴェル Boundary 中山 クリスタルC GⅢ 芝 1200m 横山典弘 古賀史生
23 2001/12/22 メガスターダム ニホンピロウイナー 阪神 ラジオたんぱ杯2歳S GⅢ 芝 1800m 渡辺薫彦 山本正司
22 2001/12/16 サーガノヴェル Boundary 中山 フェアリーステークス GⅢ 芝 1200m 横山典弘 古賀史生
21 2001/10/31 レギュラーメンバー コマンダーインチーフ 大井 JBCクラシック GⅠ ダ 2000m 松永幹夫 山本正司
20 2001/01/26 レギュラーメンバー コマンダーインチーフ 小倉 川崎記念 GⅠ ダ 2100m 松永幹夫 山本正司
19 2000/11/12 ファレノプシス ブライアンズタイム 京都 エリザベス女王杯 GⅠ 芝 2200m 松永幹夫 濱田光正
18 2000/11/03 レギュラーメンバー コマンダーインチーフ 盛岡 ダービーグランプリ GⅠ ダ 2000m 松永幹夫 山本正司
17 1999/03/14 ファイブポインター Fly So Free 阪神 阪神スプリングジャンプ J・GII 障 3800m 岡富俊一 斉藤義美
16 1998/10/25 ファレノプシス ブライアンズタイム 京都 秋華賞 GⅠ 芝 2000m 武豊 浜田光正
15 1998/09/27 ファレノプシス ブライアンズタイム 阪神 ローズS GⅡ 芝 2000m 武豊 浜田光正
14 1998/08/02 リザーブユアハート ハウスバスター 函館 函館3歳S GⅢ 芝 1200m 横山典弘 白井寿昭
13 1998/04/12 ファレノプシス ブライアンズタイム 阪神 桜花賞 GⅠ 芝 1600m 武豊 浜田光正
12 1997/06/07 オープニングテーマ Seeking the Gold 中京 中日スポーツ賞4歳S GⅢ 芝 1200m 小池隆生 太宰義人
11 1997/05/24 ゼネラリスト Danehill 中京 金鯱賞 GⅡ 芝 2000m 松永幹夫 山本正司
10 1997/02/23 ブレーブテンダー Gulch 阪神 アーリントンカップ GⅢ 芝 1600m 松永幹夫 池江泰郎
9 1996/11/09 ザスクープ サクラユタカオー 京都 京都大障害(秋)G 障 3930m 林満明 白井寿昭
8 1996/01/14 ゼネラリスト Danehill 京都 シンザン記念 GⅢ 芝 1600m 松永幹夫 山本正司
7 1995/06/04 シェイクハンド Mr.Prospecter 東京 ニュージーランドT4歳S GⅡ 芝 1600m 芹沢純一 沖芳夫
6 1995/06/03 ボディーガード トウショウボーイ 京都 阪急杯 GⅢ 芝 1400m 松永幹夫 山本正司
5 1994/05/15 ゴールデンアワー アンバーシャダイ 新潟 新潟大賞典 GⅢ 芝 2000m 山田泰誠 安藤正敏
4 1993/11/06 ボディーガード トウショウボーイ 京都 デイリー杯3歳S GⅡ 芝 1400m 松永幹夫 山本正司
3 1992/09/02 レットイットビー トレボロ 阪神 朝日チャレンジカップ GⅢ 芝 2000m 佐藤哲三 吉岡八郎
2 1986/12/20 ハッピールイス キャタオラ 中山 中山大障害(秋)GⅠ 障 4100m 中竹和也 吉田三郎
1 1986/05/03 ハッピールイス キャタオラ 京都 京都大障害 障 3270m 中竹和也 吉田三郎
Scroll Up