アーネストリー

厩舎:佐々木昌三

優勝 宝塚記念(GⅠ)
優勝 札幌記念(GⅡ)
優勝 金鯱賞(GⅡ)
優勝 オールカマー(GⅡ)
優勝 中日新聞杯(GⅢ)
2着 アルゼンチン共和国杯(GⅡ)
3着 天皇賞(秋)(GⅠ)
3着 宝塚記念(GⅠ)
3着  金鯱賞(GⅡ)

リディル

厩舎:橋口弘次郎

優勝 スワンS(GⅡ)
優勝 デイリー杯2歳S(GⅡ)

トランセンド

厩舎:安田隆行

優勝 ジャパンカップダート(GⅠ) 2011
優勝 ジャパンカップダート(GⅠ) 2010
優勝 フェブラリーステークス(GⅠ)
優勝 マイルチャンピオンシップ南部杯(GⅠ)
優勝 みやこS(GⅢ)
優勝 レパードS  (新設重賞)
優勝 アルデバランS (OP)
2着 ドバイワールドカップ (GⅠ)
2着 JBCクラシック (GⅠ)
2着 東海S (GⅡ)
2着 日本テレビ盃 (GⅡ)

2011年度JRA賞 最優秀ダートホース

サンダルフォン

厩舎:松永幹夫

優勝 北九州記念(GⅢ) 2009
優勝 オーストラリアT(OP)
3着 北九州記念(GⅢ) 2010

ラヴェリータ

厩舎:松元茂樹

優勝 エンプレス杯(GⅡ)
優勝 関東オークス(GⅡ)
優勝 TCK女王盃(GⅢ)
優勝 名古屋大賞典(GⅢ)
優勝 スパーキングレディーカップ(GⅢ)2009
優勝 スパーキングレディーカップ(GⅢ)2010
優勝 スパーキングレディーカップ(GⅢ)2011
2着 かしわ記念(GⅠ)
2着 JBCレディスクラシック (G )
2着 エンプレス杯(GⅡ)
2着  シリウスS(GⅢ)
2着 マリーンC(GⅢ)
3着 兵庫ゴールドトロフィ(GⅢ)

サブジェクト

厩舎:池江泰郎

優勝 ラジオNIKKEI杯(GⅢ) 
2着 札幌2歳ステークス(GⅢ)

オディール

厩舎:橋口弘次郎

優勝 ファンタジーS(GⅢ) 
3着 阪神牝馬S(GⅡ)
3着 チューリップ賞(GⅢ)

ローブデコルテ

厩舎:松元茂樹

優勝 オークス(GⅠ)
優勝 紅梅ステークス(OP)
3着 阪急杯(GⅢ)

キネティクス

厩舎:新川恵

優勝 富士ステークス(GⅢ) 
優勝 キャピタルステークス (OP)
2着 東京新聞杯(GⅢ) 
3着 ダービー卿チャレンジトロフィー(GⅢ)
3着 富士S(GⅢ)
3着 シリウスS(GⅢ)

ロジック

厩舎:橋口弘次郎

優勝 NHKマイルカップ(GⅠ) 
2着 アーリントンカップ(GⅢ) 
3着 ニュージーランドトロフィー(GⅡ)
3着 シンザン記念(GⅢ)
5着  日本ダービー(GⅠ)

ヘヴンリーロマンス

厩舎:山本正司

優勝 天皇賞(GⅠ)
優勝 札幌記念(GⅡ)
優勝 阪神牝馬S (GⅡ)
2着 クイーンS(GⅢ)

ゴールデンキャスト

厩舎:橋口弘次郎

優勝 セントウルS(GⅢ) 2004年
優勝 セントウルS(GⅢ) 2005年

スティルインラブ

厩舎:松元省一

優勝 桜花賞(GⅠ)
優勝 オークス(GⅠ)
優勝 秋華賞 (GⅠ)
2着 エリザベス女王杯(GⅠ)
2着 チューリップ賞(GⅢ)
3着 府中牝馬S(GⅢ)
ファレノプシスが持つ、阪神桜花賞レコードを更新 1分33秒9を樹立。
17年ぶりとなる牝馬3冠を達成
2003年度JRA賞 最優秀3歳牝馬

ワンダフルデイズ

厩舎:武田博

優勝 クリスタルC(GⅢ)
3着 ユニコーンS(GⅢ)

ギルデッドエージ

厩舎:松元茂樹

優勝 中山大障害 (J・GⅠ)
2着 中山グランドジャンプ (J・GⅠ)
3着 阪神スプリングジャンプ (J・GⅡ)
2002年度 JRA賞 最優秀障害馬

ブレイクタイム

厩舎:山本正司

優勝 京成杯オータムH(GⅢ) 2002年
優勝 京成杯オータムH(GⅢ) 2003年
2着 安田記念 (GⅠ)
2着 アイビスサマーダッシュ(GⅢ)
3着  函館スプリントS(GⅢ)
3着 中日スポーツ賞4歳S(GⅢ)
種牡馬入り

ビリーヴ

厩舎:松元茂樹

優勝 スプリンターズS(GⅠ) 2002年
優勝 高松宮記念(GⅠ)
優勝 セントウルS (GⅢ) 2002年
優勝 函館スプリントS (GⅢ)
2着 スプリンターズステークス(GⅠ) 2003年
2着 セントウルS(GⅢ) 2003年
3着 京王杯スプリングC(GⅡ)
秋春スプリント連覇を達成。 2003年度JRA賞 最優秀4歳以上牝馬
米レーンズエンドファームにて繁殖入り

ゴッドオブチャンス

厩舎:和田正道

優勝 京王杯スプリングC(GⅡ)
2着 京都金杯(GⅢ)
3着 スワンS(GⅢ)2回

サンデーブレイク

厩舎:ニール・ドライスデール

優勝 ピーターパンS(GⅡ)
3着 ベルモントS(GⅠ)
3着 アルカディアH(GⅡ)
日本産馬として初めて米Gレース制覇
米国にて種牡馬入り

ノーリーズン

厩舎:池江泰郎

優勝 皐月賞(GⅠ)
2着 神戸新聞杯(GⅡ)
皐月賞をレコードで制す。
優駿スタリオンステーションにて種牡馬入り

サーガノヴェル

厩舎:古賀史生

優勝 フェアリーS(GⅢ)
優勝 クリスタルC(GⅢ)
2着 ニュージーランドトロフィー(GⅡ)
2着 シルクロードS(GⅢ) 
繁殖入り

メガスターダム

厩舎:山本正司

優勝 ラジオたんぱ杯2歳S(GⅢ)
優勝 中京記念(GⅢ)
3着 菊花賞(GⅠ) 
牡馬クラシックでは、皐月賞、ダービー、菊花賞と、全て掲示板に載る活躍を見せた。

レギュラーメンバー

厩舎:山本正司

優勝 JBCクラシック(GⅠ)
優勝 ダービーグランプリ(GⅠ)
優勝 川崎記念(GⅠ)
3着 ブリーダーズGC(GⅡ)
ドバイワールドカップ(GⅠ)に選出される
種牡馬入り

リザーブユアハート

厩舎:白井寿昭

優勝 函館3歳S (GⅢ)
3着  新潟3歳S(GⅢ)
3着  クラスターC(GⅢ)

ファレノプシス

厩舎:浜田光正

優勝 桜花賞(GⅠ)
優勝 秋華賞(GⅠ)
優勝 エリザベス女王杯(GⅠ)
優勝 ローズS(GⅡ)
2着 札幌記念(GⅡ)
3着 オークス(GⅠ)
第58回桜花賞をレコード勝利。1分34秒0
1998年最優秀4歳牝馬
2000年最優秀5歳以上牝馬

Scroll Up